TROFEO BUON RISTORO

142993 - PALU DI GIOVO (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

Dettagli

142993

Esordienti 1° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

PELLEGRINI REMO

BOZ MIRKO

Giuria

CONSOLATI SARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ANDREATTA PATRIZIO (COMPONENTE)

BOTTO SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

A.S.D. US Montecorona fattore k via delle scuole, 1 38030 Giovo Palù TN

3933775703 / 3481201866

0461986689

us.montecorona@gmail.com

20 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

TROFEO BUON RISTORO

Corsa singola

via delle scuole 1 presso palazetto dello sport - Palù di Giovo H:12.30

28

Ritrovo presso palazzetto dello sport e partenza in gruppo e trasferimento sino a Verla di Giovo (1km), dove c'è la partenza della gara (NO tunnel!) (SS612)si passa poi per Ceola, Lisignago, (salita 500m) Cembra, Faver, Valda, (giro di boa), Faver (passaggio TUNNEL Faver se disponibile), Cembra, Lisignago, Verla di Giovo (NO tunnel!), traguardo a Palù di Giovo Ultimo km strada con poche curve salita con pendenza elevata, rettilineo arrivo appena finita la salita

Palù di Giovo, Palazzetto dello Sport H:14.30

Palù di Giovo, Palazzetto dello Sport H:15.30

12.30

13.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A006120 PORCELLI MYLES COREY FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
5 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 ES 721760R VITALE DANIEL SCO CAVENAGO A.S.D.
7 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
8 ES 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO VELO SPORT MEZZOCORONA
10 ES 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
11 ES A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
12 ES 710060Q PIZZOLATO MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
13 ES 878871B BOVIENZO MATTIA PASQUALE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
14 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
15 ES A099125 MARCHIORI MIRKO S.C. GIUDICARIESE
16 ES 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
17 ES A036945 WEBER NICOLA VELO SPORT MEZZOCORONA
18 ES A006861 MOTTES LORENZO VELO SPORT MEZZOCORONA
19 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
20 ES A034561 ODORIZZI SAMUELE U.C VALLE DI CEMBRA