TROFEO BUON RISTORO

142998 - PALU DI GIOVO (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

142998

esordienti 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

PELLEGRINI REMO

BOZ MIRKO

Giuria

CONSOLATI SARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ANDREATTA PATRIZIO (COMPONENTE)

BOTTO SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

A.S.D. US Montecorona fattore k via delle scuole, 1 38030 Giovo Palù TN

3933775703 / 3481201866

0461986689

us.montecorona@gmail.com

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

TROFEO BUON RISTORO

via delle scuole 1 presso palazetto dello sport - Palù di Giovo H:12.30

28

Ritrovo presso palazzetto dello sport e partenza in gruppo e trasferimento sino a Verla di Giovo (1km), dove c'è la partenza della gara (NO tunnel!) (SS612)si passa poi per Ceola, Lisignago, (salita 500m) Cembra, Faver(Tunnel se disponibile), Valda, (giro di boa), Faver(Tunnel se disponibile), Cembra, Lisignago, Verla di Giovo (NO tunnel!), traguardo a Palù di Giovo Ultimo km strada con poche curve salita con pendenza elevata, rettilineo arrivo appena finita la salita

Palù di Giovo, Palazzetto dello Sport H:15.45

Palù di Giovo H:16.45

13.00

13.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028025 GALANTE RICCARDO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
3 ES A089712 CASALINI GABRIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
4 ES 714466Y NOTO ALESSANDRO U.S. MONTECORONA
5 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
6 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7 ES 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 ES 985794J BONDI DAMIANO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
9 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
10 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 ES 802709N PIFFER LEONARDO U.S. MONTECORONA
12 ES 715455W GIOVANNINI LORIS C.C. FORTI E VELOCI
13 ES A111177 SCALCO MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
14 ES 792109A BORINATO SIMONE U.S. MONTECORONA
15 ES A091029 LIVIO TOMMASO G.S. MOSOLE
16 ES 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
17 ES 806998U CIAGHI CLAUDIO CLUB CICLISTICO GARDOLO
18 ES A083597 CASASOLA LEONARDO CICLISTICA DRO
19 ES 718263Q CAZZANIGA LORENZO CLUB CICLISTICO GARDOLO
20 ES 706447E MICCOLI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA