TROFEO CITTA' DI FORMELLO

158570 - Formello (RM) - LAZIO

GARA VALIDA COME PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

Dettagli

158570

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

10 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

MASCITTI AGILDO

PAGNANELLI MARCO

Giuria

CALDARONI ANNA MARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FABIAN ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

AGOSTINI VITO (COMPONENTE)

GIACCHERINI IVO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CORRIDORI PER SEMPRE VIA CESARE CASTIGLIONI 30 00168 ROMA RM

3397223813

corridoripersempre@gmail.com

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

A.S.D. CORRIDORI PER SEMPRE VIA CESARE CASTIGLIONI 30 00168 ROMA RM

3397223813

corridoripersempre@gmail.com

29 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

TROFEO CITTA' DI FORMELLO

Corsa singola

Scuola nei pressi dell'ARRIVO Viale Umberto I° - FORMELLO H:07:15

113

Formello VIA Umberto I°, largo Martiri di Belfiore, Via Formellese Nord, SP12 , SP 10°, Sacrofano, si gira a destra direzione per la Sacrofano-Prima Porta, si gira a destra per Via Perazzeta, Via Monte Aguzzo, Via della Villa, Via dei Fossi Vecchi, ripetuto 5 volte, al termine del quinto giro si svolta a sinistra per Via Nazario Sauro, Via Umberto I° , svolta ancora a sinistra per Via Roma, svolta a sinistra per Via Santa Cornelia, svolta a sinistra Via delle Macere, si svolta a destra per SP 12° direzione Formello centro, Via Roma, Viale Umberto I° ARRIVO FRONTE SCUOLA

FORMELLO Via Umberto I di fronte Scuola H:09:15

FORMELLO Via Umberto I di fronte Scuola H:12:45

07:15

08:15 Scuola nei pressi dell'ARRIVO Viale Umberto I°

AMMIRAGLIE PARCHEGGIO LARGO FLORIO ROSSETTI

Premi Tabella Federale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A095447 CECCHINI FRANCESCO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
2 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
3 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO A.S. ROMA CORATTI
5 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
6 UN A205437 FERRI FABRIZIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
7 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
10 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE