TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA

155466 - SERRAMANNA (CA) - SARDEGNA

20° MEMORIAL MATTEO CARBONI - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

155466

SONO AMMESSI GIOVANISSIMI DELLE CATEGORIE G5 E G6 M/F, ESORDIENTI, ALLIEVI E JUNIORES M/F.

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

3 Settembre Set 2020 0200 one month ago

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

BUSU ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.POOL BIKE SERRAMANNA A.S.D. VIA BELGIO 8 09038 SERRAMANNA SU

3358231638

1782774503

G.S.POOL.BIKE2003@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

FATTORE K SPORT SITO FCI GS POOL BIKE ASD 09038 SERRAMANNA SU

3358231638

g.s.pool.bike2003@gmail.com

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA 20° MEMORIAL MATTEO CARBONI

Via Svezia - Serramanna H:14:30

Percorso pianeggiante di ciorca 1300 mt., partenza e arrivo circonvallazione ovest dir. sud, svolta a sx via Svezia; svolta a sx via Albania e nuovamente svolta a sx circonvallazione da percorre come specificato nel programma gara dettagliato.

Circonvallazione Serramanna H:16:00

Circonvallazione Serramanna H:18:30

dalle 14:30 alle 15:30

15:45

Ambulanza in loco per tutta la durata della manifestazione.

Si richiede l'annullamento del montepremi per tutte le categorie.

Classifiche

G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G5M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G5M A090138 BECCIU GIANLUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
5 G5M A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G6M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G6M A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 G6M A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 G6M A190006 CUCCU ALBERTO ASD VILLAPUTZU MTB
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G6F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
4 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083732 PRATO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
6 AL A190012 FARCI MATTEO ASD VILLAPUTZU MTB
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 JU A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
5 JU A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
6 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C