TROFEO COMUNE DI MANTA

167741 - MANTA (CN) - PIEMONTE

TROFEO 50 ANNI ESPERIA - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

6 Luglio Lug 2023 8 months ago

Dettagli

167741

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

2 Giugno Giu 2023 0200 9 months ago

BARALE SERGIO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

TURRISI PAOLO (COMPONENTE)

MASSA MARA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

DABBENE ELISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

2 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

6 Luglio Lug 2023 8 months ago

GP COMUNE DI MANTA

PIAZZA DEL POPOLO - BAR OASI DEL CASTELLO - MANTA H:17:00

1,230

VIA GARIBALDI - VIA VALERANO - VIA ROMA - VIA DON MONGE - VIA GARIBALDI da ripetere a seconda delle categorie

MANTA -VIA GARIBALDI H:19:00

MANTA - VIA GARIBALDI H:22:00

DALLE ORE 17:00

ORE 18:00

Ospedale Civile SS. Annunziata Via Ospedali, 9, 12038 Savigliano CN tel 0172 719111 Ospedale Santa Croce Via Michele Coppino, 26, 12100 Cuneo CN tel 0171 641111 Presenza n. 1 Ambulanza

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
2 ES A177429 ROLANDO FEDERICO CICLISTICA PIOSSASCO
3 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A185931 FERRARI LEONARDO ARDENS CYCLING TEAM
7 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO
8 ES A217547 GROPPO FEDERICO ARDENS CYCLING TEAM
9 ES A132331 PELLEGRINO LORENZO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A235414 VOLPIN CHRISTIAN CICLISTICA PIOSSASCO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
2 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
3 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
6 G4M A170189 AGNUSDEI ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A121790 PETTITI GIOSUE' ESPERIA PIASCO
8 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
9 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A269835 BARATTERO FILIPPO CICLISTICA ROSTESE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030837 RODA ALBERTO MADONNA DI CAMPAGNA
2 AL A060310 GERBAUDO PIETRO ARDENS CYCLING TEAM
3 AL A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
4 AL A017564 LO IACONO DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
5 AL A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
6 AL 986702X GANDINO SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
7 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO MADONNA DI CAMPAGNA
8 AL A101109 CANTINO STEFANO CICLISTICA ROSTESE
9 AL A034345 ALMONTE NICOLAS ARDENS CYCLING TEAM
10 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE