TROFEO COMUNE DI OSASCO

161422 - OSASCO TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - (1.24) Allievi

30 Luglio Lug 2022 6 months ago

Dettagli

161422

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

MOLLO LOREDANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

CHIABRANDOLUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

30 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

P.zza della Resistenza (ala comunale) Valter Mosca 10060 Osasco TO

3294513353

valter.mosca67@gmail.com

15 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago - 28 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

Programma

30 Luglio Lug 2022 6 months ago

TROFEO COMUNE DI OSASCO

Via Martiri della Libertà (angolo Via Giardini) - Osasco (TO) H:13:00

77

-PERCORSO BASE: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Via Martiri della libertà, ARRIVO. -PERCORSO ULTIMO GIRO: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Via Martiri della Libertà, Via San Secondo (SP 165), Via San Rocco (SP165), Via Noli, Via della Repubblica, Via Umberto Cagni, Via Pinerolo (SP 164), Via Fossat (SP 166), Via Gay, Via Ruata (SP 165), Via Rocco, SP 165, Via Costa Gallina (SP165), Via Battisti, Via Trieste, Via Vittorio Veneto, Via della Repubblica, SP 165,Via S.Rocco (SP165), Via San Secondo (SP165)Via Martiri Libert

Osasco (TO) Via Martiri della Libertà H:15:30

14:30

P.zza della Resistenza (ala comunale) - Osasco (TO)

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
3 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
4 AL A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
6 AL A034379 BLANC KRISTIAN A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 AL A000314 GIULIANO RICCARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
8 AL 968967D QUAGLIA TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
9 AL A119897 PELUSO GABRIELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE