TROFEO COMUNE DI OSASCO

161427 - OSASCO TO (TO) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

31 Luglio Lug 2022 6 months ago

Dettagli

161427

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASTRIOTTA SERENA (COMPONENTE)

SALVEMINI ETTORE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

CHIABRANDOLUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

31 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

P.zza della Resistenza Valter Mosca 10060 Osasco TO

3294513353

valter.mosca67@gmail.com

16 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago - 29 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

Programma

31 Luglio Lug 2022 6 months ago

TROFEO COMUNE DI OSASCO

Via Martiri della Libertà (angolo Via Giardini) - Osasco H:08:00

42

strada asfaltata PROGRAMMA: h 8:00 ritrovo h 9:30 partenza percorso base 5 giri + ultimo giro -PERCORSO BASE: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Via Martiri della libertà, ARRIVO. -PERCORSO ULTIMO GIRO: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Viale Europa, Via Luigi Camusso, Via Martiri della Libertà, ARRIVO.

Via Martiri della Libertà (angolo via Giardini) H:09:30

08:30

P.zza della Resistenza (ala comunale) - Osasco (TO)

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
4 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
6 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
8 ED A158587 LONGO BORGHINI ANNA ABIGAIL PEDALE OSSOLANO
9 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
10 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO