TROFEO COMUNE DI OSASCO

165985 - OSASCO TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - (1.24) Allievi

29 Luglio Lug 2023 7 months ago

Dettagli

165985

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

YOKOTA HIRONO (COMPONENTE)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

FERRA.AND@LIBERO.IT

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

29 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

P.zza della Resistenza (ala comunale) Valter Mosca 10060 Osasco TO

3294513353

valter.mosca67@gmail.com

14 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago - 27 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

Programma

29 Luglio Lug 2023 7 months ago

TROFEO COMUNE DI OSASCO

Via Martiri della Libertà (angolo Via Giardini) - Osasco (TO) H:13:00

77

-PERCORSO BASE: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Via Martiri della libertà, ARRIVO. -PERCORSO ULTIMO GIRO: Partenza via Martiri della libertà (angolo via Giardini), via Martiri della libertà, Via Saluzzo (SP 589), Via Bussonrondo, Via Garzigliana, Regione Alberetti, Strada Avaro, Stradale Capella Merli, Via Garzigliana, Via Giordanengo, Strada delle Braide, Via Bricherasio, Via Martiri della Libertà, Via San Secondo (SP 165), Via San Rocco (SP165), Via Noli, Via della Repubblica, Via Umberto Cagni, Via Pinerolo (SP 164), Via Fossat (SP 166), Via Gay, Via Ruata (SP 165), Via Rocco, SP 165, Via Costa Gallina (SP165), Via Battisti, Via Trieste, Via Vittorio Veneto, Via della Repubblica, SP 165,Via S.Rocco (SP165), Via San Secondo (SP165)Via Martiri Libert

Osasco (TO) Via Martiri della Libertà H:15:30

dalle 13:30 alle 14:30

P.zza della Resistenza (ala comunale) - Osasco (TO) ore 14:30

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A146718 STECCA SIMONE MADONNA DI CAMPAGNA
2 AL A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
5 AL A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
7 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
8 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
9 AL A058845 PORRETTO SERGIO PEDALE OSSOLANO
10 AL A201033 GODIO MATTIA PEDALE OSSOLANO