TROFEO COMUNE DI TELGATE

148068 - TELGATE (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE BERGAMASCO - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

19 Maggio Mag 2019 22 hours ago

Dettagli

148068

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

BERTOSSI MARCELLO

RAVANELLI STEFANO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

TEAM F.LLI GIORGI-ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALESSANDRO VOLTA, 7 24060 TORRE DE' ROVERI BG

035582545

035582545

ANGELOMESSA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2019 0200 2 days ago

ONLINE TRAMITE ID gara 148068 via A. Volta n°7 24060 Torre de' Roveri BG

3355474666

angelomessa@aliceposta.it

19 Aprile Apr 2019 0200 one month ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 22 hours ago

TROFEO COMUNE DI TELGATE

STABILIMENTO SMV - VIA VERDI - TELGATE (BG) H:08.00

94.3

TELGATE-PALOSCO-MORNICO AL SERIO-CALCINATE-BOLGARE-TELGATE da ripetere 4 volte indi BOLGARE-TELGATE-GRUMELLO DEL MONTE-SAN PANTALEONE-CASTELLI CALEPIO-CREDARO-GANDOSSO-GRUMELLO DEL MONTE-TELGATE

STABILIMENTO SMV - VIA VERDI H:10.00

STABILIMENTO SMV - VIA VERDI H:12.30

DALLE 08.00 ALLE 09.00

09.00

Condizione indispensabile per la partecipazione di un atleta al Campionato Regionale Strada, sarà la partecipazione al Campionato Provinciale da parte della società di appartenenza con la totalità degli atleti tesserati. Vengono esclusi da questo obbligo, solamente gli atleti partecipanti a gare internazionali concomitanti con lo svolgimento dei relativi Campionati Provinciali.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
2 JU 919173Y PERSICO DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
3 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 720936Z PAVESI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
6 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU A054216 LUCIANO FEDERICO S. C. CENE A. S. D.
8 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
9 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF
10 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE