TROFEO DENTIS

165988 - SANT'ALBANO STURA (CN) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

3 Agosto Ago 2023 7 months ago

Dettagli

165988

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

4 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

ABRATE GIUSEPPE

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARETTI ADRIANA (COMPONENTE)

MASSA MARA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

3 Agosto Ago 2023 7 months ago

TIPO PISTA

Via Morozzo presso circolo Acli - Sant' Albano Stura H:16:00

1

Via Morozzo, Via Mondovì, Via Casone, Via Benedetto Ravina, Via Morozzo Da ripetere più volte a seconda delle categorie: G4 4 GIRI G5 6 GIRI G6 8 GIRI ES 12 GIRI ALLIEVI 16 GIRI JUNIORES 20

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:18:00

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:21:00

16:00

17:00 presso Circolo Acli

Saranno presenti due ambulanze della Croce Rossa di Mondovì. Ospedale di riferimento Santa croce di Cuneo

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
2 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
3 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
4 ES A148441 MAZZONI MIRCO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
5 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
2 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
4 ES A121790 PETTITI GIOSUE' ESPERIA PIASCO
5 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
6 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
2 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
3 AL 986702X GANDINO SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
4 AL A108146 CANTINO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
5 AL A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU A086966 LARIVEI MATTIA ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU A056438 MENSA SIMONE ENERGY TEAM A.S.D.
4 JU 807891J FERRERO MATTIA ESPERIA PIASCO
5 JU A073646 TOSCO LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
6 JU A007375 IVALDI ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE