TROFEO DIMA HAIR SERVICE

163271 - PORTO SANT'ELPIDIO (AP) - MARCHE

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

27 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163271

ALLIEVI - JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - CRONO A COPPIE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

12 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

BENACQUISTA MAURO

GRECI GIUSEPPE

Organizzatore

ASD G.C. TUTTI CAMPIONI VIA MAZZINI 224 63821 PORTO SANT'ELPIDIO FM

3891607169

vincsantoni@gmail.com

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

25 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

G.C TUTTI CAMPIONI VIA MAZZINI 224 63821 PORTO SANT'ELPIDIO FM

3891607169

vincsantoni@gmail.com

12 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 25 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

27 Maggio Mag 2022 one month ago

TROFEO DIMA HAIR SERVICE

Largo della Resistenza - PORTO SANT'ELPIDIO H:10:00

12,700

LUNGOMARE PORTO SANT'ELPIDIO. VIA FALERIA, VIA FERRARA, VIA FALERIA, VIA MAMELI, VIA TRIESTE, VIA CANADA, VIA LUNGOMARE EUROPA. GIRO DI BOA, LUNGOMARE EUROPA, VIA CANADA, VIA TRIESTE, VIA GRAMSCI, VIA MAMELI, VIA FALERIA. ARRIVO

PORTO SANT'ELPIDIO LUNGOMARE FALERIA H:15:30

PORTO SANT'ELPIDIO LUNGOMARE FALERIA H:19:30

LARGO DELLA RESISTENZA

LARGO DELLA RESISTENZA ORE 13.30

IL PERCORSO TUTTO SEGNALATO, CON IL SERVIZIO DI SICUREZZA DELLA PROTEZIONE CIVILE E ASS. CARABINIERI IN CONGEDO. SCORTE TECNICHE E CROCE VERDE COMPLETANO LA SICUREZZA DEI CORRIDORI

Classifiche

Elite/under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 920403V COLLINELLI LUCA INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
1 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
2 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 955035M MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 799434W CAVALLI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN A128445 BONETTO SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 889942W MARIN MATTEO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
5 UN 790352N GAZZELLINI LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI S.
6 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 UN 793507S MATTALONI ALEX A.S.D. PEDALE SCALIGERO
7 UN 954372A PICCININI ALEX CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
7 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 UN 965088V BERGIANTI FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
9 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 JU A095447 CECCHINI FRANCESCO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
5 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
5 JU A036496 CURZI ALESSANDRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
6 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
6 JU A107795 GISMONDI ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
7 JU 819687Y MARCOZZI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
7 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
8 JU 718590D DEL GOBBO NICOLO' FONTE COLLINA STUDIO LATINI
8 JU A247090 MARINILLI DIEGO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
9 JU A160668 MARTORELLI ANTONIO MICHELANGELO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
9 JU A258811 STANTE DANIELE FONTE COLLINA STUDIO LATINI
Donne Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
1 DU A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
Donne juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
1 DJ A037885 CORRADETTI KRIZIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
Donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 DA A128488 DOLLAKU NIKOL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA A040254 LA CIOPPA GIADA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 DA A041224 SORGI FRANCESCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 DA A132857 BROZZI ELISA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 DA A009162 CASADEI AURORA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 DA A037624 GRUPPI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 DA A075370 ANDRENACCI ALENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 DA A245650 PRUNESTI' ALESSIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A084348 EUSEPI AMBRA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 DA A126353 FAGGIANI VIOLA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 850362L TOSELLI IVAN IL PIRATA OFFICIAL TEAM
1 AL A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
2 AL 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 AL 987754T MECCIA LEONARDO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A018417 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 AL A010066 VENTURI MORGAN POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL A071349 AGOSTINI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL 964871Z PAPA NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A189702 LODOVICHETTI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
7 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
8 AL A072143 LAINO FABRIZIO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
8 AL A086398 RAGNATELA NICOLO' IL PIRATA OFFICIAL TEAM
9 AL A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO ASD MORENO DI BIASE
9 AL A213086 DELL'ELCE FEDERICO ASD MORENO DI BIASE
10 AL 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
10 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL IL PIRATA OFFICIAL TEAM