TROFEO FRANCESCO DATA

166009 - RIVARA TO (TO) - PIEMONTE

3^ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

17 Settembre Set 2023 5 months ago

Dettagli

166009

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

ZERBINATTI MARCO

DERNINI IVANO

Giuria

CALOSSO FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (COMPONENTE)

SIMONELLI ERIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSONE ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA VELO CLUB EPOREDIESE VIA TORINO 231 10015 IVREA TO

3492533412

0125 632142

VELOCLUB.EPOREDIESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

15 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

A.S.D. VELO CLUB EPOREDIESE Corso Torino 135 10015 IVREA

3492533412

veloclub.eporediese@libero.it

2 Settembre Set 2023 0200 6 months ago - 15 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

Programma

17 Settembre Set 2023 5 months ago

TROFEO FRANCESCO DATA

CORSO OGLIANI, 9, 10080 - RIVARA H:11:00

121,800

Percorso ad anello, nella prima parte prevalentemente pianeggiante, con una leggera ascesa verso Rivara fino al bivio per Case Ponte; poi, falsopiano in discesa, strade pianeggianti e leggeri falsopiani in salita fino a Levone; da Levone, strada pianeggiante fino a Case Russia; inizio salita fino a Case Tesia, dove si trova il G.P.M. . Poi, discesa verso Rivara, strade con curve sino all’immissione sul rettilineo di arrivo (Corso Ogliani)

Rivara, corso Ogliani H:14:00

Rivara, Corso Ogliani H:17:00

Dalle ore 12:00

Presso sede comunale, Corso Ogliani 9, ore 13:00

Trasferimento dalla linea di Arrivo al Km 0 alle ore 13:55 Raggiunto il km 0, i corridori metteranno piede a terra; partenza alle ore 14:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU A009084 COZZANI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU 805851X COLOSIO MICHELE TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU' GB TEAM
9 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
10 JU A019742 PARMIGIANI DIEGO BUSTESE OLONIA A.S.D.