TROFEO GIULIO MORETTO ALLA MEMORIA

173037 - SEREGNO (MB) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

173037

ESORDIENTI 1 ANNO - Circuito Cittadino di Km. 3,900 totale 8 Giri Km. 31,200 Premiazione primi 10 classificati e 1° Femmina Traguardi volanti al 3° e 6° Giro

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

CAMISASCA PIER ENRICO

Organizzatore

SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.DILETTANTISTICA P.LE OLIMPICO 1 STADIO FERRUCCIO 20831 SEREGNO MB

3278849050

INFO@SALUSCICLISTICA.IT

Iscrizioni

SALUS CICLISTICA SEREGNO asd PIAZZALE OLIMPICO 1 STADIO FERRUCCIO 20831 SEREGNO

340-6227594

INFO@SALUSCICLISTICA.IT

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

TROFEO GIULIO MORETTO ALLA MEMORIA

Corsa singola

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team - Seregno H:07:00

31,200

Percorso cittadino pianeggiante Km. 3,900 ogni giro - totale 8 giri Chiediamo a tutti gli addetti delle varie società presenti di evitare gli spostamenti con le autovetture durante lo svolgimento della gara per non creare inutili ingorghi sulle strade. Grazie mille a tutti per la collaborazione.

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team H:09:00

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team H:10:00

dalle ore 07:00 alle ore 08:00

ore 08:00

Premiazioni presso sede Bike Team Seregno Asd Premiazione primi 10 classificati e 1° Femmina Traguardi volanti al 3° e 6° Giro

Servizio Ristoro in Via San Carlo a cura Wild Beer Desio Pranzo convenzionato per atleti ed accompagnatori presso Wild Beer Viale Europa 84 Desio a Mt. 800 dal ritrovo www.wildbeerdesio.it/

Classifiche

Ordine d'arrivo prova TR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
2 ES A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A280092 GARLINI FILIPPO OSIO SOTTO
4 ES A187096 DAVERIO FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
5 ED A070453 RICCIARDI ELISABETTA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A257408 GALIMBERTI ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 ES A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
8 ES A248572 ANTONINI LUCA SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
9 ES A178727 BOZZA ALESSIO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
10 ES A153905 VERGANI ALEX OSIO SOTTO
11 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
13 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 ES A177415 COLICO TOMMASO S.C. MARIANESE A.S.D.
15 ES A204921 BARANZINI DAVIDE S.C. ORINESE A.S.D.
16 ES A257780 VIGANO' TOMMASO S.C. MOBILI LISSONE
17 ED A200111 CACCIA ANNA GS CICLI FIORIN ASD
18 ED A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
19 ES A192947 BASALINI EDOARDO B.C. 2000 BORGOMANERO
20 ES A244756 VERGA MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
21 ES A158874 PINNA MATTEO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
22 ES A177824 GASPARELLO ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
23 ES A243859 CHERCHI LEONARDO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
24 ES A322375 MOLTENI MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A149872 ORNAGO GABRIELE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD