TROFEO GIULIO MORETTO ALLA MEMORIA

173038 - SEREGNO (MB) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

173038

ESORDIENTI 2° ANNO - Circuito Cittadino di Km. 3,900 totale 10 Giri Km. 39,000 Premiazione primi 10 classificati e 1° Femmina Traguardi volanti al 4° e 8° Giro

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

CAMISASCA PIER ENRICO

Organizzatore

SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.DILETTANTISTICA P.LE OLIMPICO 1 STADIO FERRUCCIO 20831 SEREGNO MB

3278849050

INFO@SALUSCICLISTICA.IT

Iscrizioni

SALUS CICLISTICA SEREGNO asd Piazzale Olimpico 1 Stadio Ferruccio 20831 Seregno

340-6227594

INFO@SALUSCICLISTICA.IT

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

TROFEO GIULIO MORETTO ALLA MEMORIA

Corsa singola

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team - Seregno H:07:00

39,000

Percorso cittadino pianeggiante KM. 3,900 ogni Giro totale 10 Giri Chiediamo a tutti gli addetti delle varie società presenti di evitare gli spostamenti con le autovetture durante lo svolgimento della gara per non creare inutili ingorghi sulle strade. Grazie mille a tutti per la collaborazione.

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team H:10:30

Via San Carlo Seregno davanti alla sede Bike Team H:12:00

dalle ore 07:00 alle ore 08:00

ore 08.00

Premiazioni presso sede Bike Team Seregno Asd Premiazione primi 10 classificati e 1° Femmina Traguardi volanti al 4° e 8° Giro

Servizio Ristoro in Via San Carlo a cura Wild Beer Desio Pranzo convenzionato per atleti ed accompagnatori presso Wild Beer Viale Europa 84 Desio a Mt. 800 dal ritrovo www.wildbeerdesio.it/

Classifiche

secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181753 BOTTA MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 ES A243188 DALOLA RICCARDO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 ES A159187 TROIANI NICOLANGELO S.C. ORINESE A.S.D.
4 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
5 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A127756 BELANI TOMMASO OSIO SOTTO
7 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
8 ES A157651 MAGGIONI NICOLO' PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 ES A133743 COLOMBO EDOARDO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
10 DA A014581 CATTANI GIADA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
11 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES A223306 CORTI DIEGO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
13 ES A125419 CAVAGNA ANDREA OSIO SOTTO
14 ES A122833 MIGLIORISI GIORGIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
15 ES A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA LISSONE MTB
16 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
17 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
18 DA A048056 BERNI NICOLETTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 ES A242327 PROSERPIO LEONARDO S.C. MARIANESE A.S.D.
20 ES A119698 CLERICI ALESSIO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
21 ES A071737 CASALI CHRIS GS CICLI FIORIN ASD
22 ES A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
23 ES A140323 SENA ENEA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
24 ES A306985 ROCCA ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
25 DA A087454 MENGA NOEMI S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
26 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
27 ES A313750 ZUCCHETTI FABRIZIO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
28 ES A146847 GIAMBELLUCA TOMAS S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
29 ES A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
30 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
31 ES A102642 ALBERIO NICCOLO' PEDALE SENAGHESE A.S.D.
32 ES A298449 BREVI MATTIA LUIGI PEDALE SENAGHESE A.S.D.