TROFEO LUCCHINI

146550 - GIOVO (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Luglio Lug 2018 2 months ago

Dettagli

146550

Esordienti I e II anno gara singola

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

PELLEGRINI REMO

BOZ MIRKO

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOTTO SANDRO (COMPONENTE)

BERNARDI BARBARA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. US Montecorona fattore k via delle scuole, 1 38030 Palù di Giovo TN

3933775703

0461986689

us.montecorona@gmail.com

15 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago - 13 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Programma

15 Luglio Lug 2018 2 months ago

TROFEO LUCCHINI

Presso MAK Costruzioni Via alle Segherie, 1, 38015 - Lavis H:08.30

27

circuito zona industriale Lavis 7 giri dopo aver lasciato il circuito ci percorriamo la Valle di Cembra fino a Verla di Giovo

Lavis H:10:30

Verla di Giovo H:12:00

08.30

09.30

Classifiche

ESORDIENTI 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
3 ES 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
5 ES A121904 ROCCABRUNA LORENZO C.C. FORTI E VELOCI
6 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 ES 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
9 ES A099125 MARCHIORI MIRKO S.C. GIUDICARIESE
10 ES A034561 ODORIZZI SAMUELE U.C VALLE DI CEMBRA
11 ES A088376 VALLER TOMMASO C.C. FORTI E VELOCI
12 ES A094314 DINCA MATTIA C.C. FORTI E VELOCI
13 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES A036945 WEBER NICOLA VELO SPORT MEZZOCORONA
15 ES A125302 BEGHER ANDREA C.C. FORTI E VELOCI
ESORDIENTI 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 714466Y NOTO ALESSANDRO U.S. MONTECORONA
2 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
3 ES 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
4 ES 718263Q CAZZANIGA LORENZO CLUB CICLISTICO GARDOLO
5 ES 802709N PIFFER LEONARDO U.S. MONTECORONA
6 ES 806998U CIAGHI CLAUDIO CLUB CICLISTICO GARDOLO
7 ES A083597 CASASOLA LEONARDO CICLISTICA DRO
8 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
9 ES 715455W GIOVANNINI LORIS C.C. FORTI E VELOCI
10 ES 792109A BORINATO SIMONE U.S. MONTECORONA
11 ES 878947F NARDI LUCA ASD VELOCE CLUB BORGO
12 ES 715364A SARTORI MIRKO U.S. MONTECORONA
13 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
14 ES 995260G SARTORI NICOLA U.C VALLE DI CEMBRA
15 ES 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
16 ES 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ES 713315X DALLAPICCOLA SEBASTIAN U.C VALLE DI CEMBRA