TROFEO MAK COSTRUZIONI

157310 - Giovo frazione Palù (TN) - TRENTO

- Strada - (1.24) Allievi

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

Dettagli

157310

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Luglio Lug 2021 0200 27 days ago

PANIZZA GIULIO

BOZ MIRKO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago

22 Luglio Lug 2021 0200 11 days ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K Via delle scuole 1 38030 Giovo Palù TN

34

us.montecorona@gmail.com

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

Trofeo Mak Costruzioni

Corsa singola

Via delle scuole 1 - Giovo frazione Palù H:12:15

74

Palù di Giovo – Verla (no Galleria Giovo) ,Lisignago,Cembra,Faver (transito in galleria di Faver),Valda,Grumes (passaggio variante SS612),Molina di Fiemme (tangenzile),giro di boa rotatoria Molina SS612 con SP31 ,ritorno Molina, Stramentizzo SS612, biovo Capriana, bivio Grauno ,Faver (Galleria) Cembra, Lisignago, Verla (no galleria) ,Palù, Passo S.Croce, Maso Roncador, Ville , Verla di Giovo, Palù di Giovo Traguardo, KM totali 74km

Palù di Giovo H:14:15

Palù di Giovo H:16:45

Palù di Giovo

13:15 (in presenza all'aperto all'ingresso area giudici)

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL 803702G PASINI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
3 AL A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
4 AL 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
6 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
7 AL 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
8 AL 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
9 AL A038259 MELINI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
10 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
11 AL A113404 DELPERO LUCA C.C. FORTI E VELOCI
12 AL A191229 FRATTON DANIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
13 AL 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
14 JU 706185Y MALCOTTI GIOVANNI GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
15 AL A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
16 AL 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
17 AL A236011 SANTINI MATTIA U.C VALLE DI CEMBRA
18 AL A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
19 AL 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
20 AL A167711 BRUSEGHINI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
21 AL A006101 BRUGNARA JACOPO U.S. MONTECORONA
22 AL A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO