TROFEO PENNA-BALDASSINI

149730 - CEPARANA (SP) (SP) - LIGURIA

Regionale - Strada - Donne Open

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

149730

DONNE JUNIORES ed ELITE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOGGIA ANTONIO (COMPONENTE IN MOTO)

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

4 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

BIRDY BAR Ceparana via Tinetto 6 Ceparana 19020 Bolano SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

8 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

Trofeo "Penna- Baldassini"

Corsa singola

Birdy Bar - Via Tinetto 6 Ceparana di Bolano H:9,00

92

Partenza Ufficiosa : Via Genova - Partenza Ufficiale : via Romana- via Italia- Rotatoria Bottagna - Piano di Follo- Piana Battolla - Rotatoria Madrignano - via Genova - per 5 volte, indi via Romana - via Italia – Rotatoria Bottagna- Piano di Follo - Piana Battolla - Rotatoria Madrignano - via Genova - via Boschetto Serralta - via Venaro Montebello GPM - via Genova - da ripetersi 2 volte, Arrivo.

Birdy Bar - Via Tinetto 6 Ceparana di Bolano H:14,00

Via Genova - Ceparana di Bolano H:16,00

da Ore 9,00 fino 11,30 Birdy Bar

Ore 13,00 Birdy Bar

Prenotazione Pranzo (soc. e numero ) chiedere di MICHELE 3923500422

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 866115R CARBONARI ANASTASIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 DE 868911Z CANVELLI VANIA BEPINK
3 DE 896013D VIGILIA ALESSIA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DE 919465V MAGRI SILVIA BEPINK
5 DJ 947182N CATARZI GIORGIA CICLISMO INSIEME
6 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
8 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
9 DE 813077R SALTON BASEI MARZIA CONCERIA ZABRI - FANINI
10 REG A157836 KLIMOVA DIANA ZHIRAF GUERCIOTTI
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 866115R CARBONARI ANASTASIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 DE 868911Z CANVELLI VANIA BEPINK
3 DE 896013D VIGILIA ALESSIA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DE 919465V MAGRI SILVIA BEPINK
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
6 DE 813077R SALTON BASEI MARZIA CONCERIA ZABRI - FANINI
7 REG A157836 KLIMOVA DIANA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 DE 900438C MALCOTTI BARBARA VALCAR CYLANCE CYCLING
9 DE 948728R DA RUI MIRIANA GS MENDELSPECK
10 REG A171394 STUDENIKINA NATALIA ZHIRAF GUERCIOTTI
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 947182N CATARZI GIORGIA CICLISMO INSIEME
2 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
5 DJ 720706K ALESSIO CAMILLA CICLISMO INSIEME
6 DJ 918204F BEVILACQUA GAIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DJ 986743X SAVI PRISCA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
8 DJ 982566J GIULIANI GIULIA CICLISMO INSIEME
9 DJ 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 DJ 957832K CAPASSO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
11 DJ A094809 PELLEGRINI DENISE CICLISMO INSIEME
12 DJ 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
13 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 DJ 961240R SCARSELLI LARA CICLISMO INSIEME
15 DJ A029420 SILANI ELEONORA TEAM LADY ZULIANI
16 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
17 DJ A132807 PALAZZI ALICE A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE
19 DJ 924224Q MASETTI GAIA BREGANZE WILIER TEAM
20 DJ 793978H AFFOLATI IRENE CICLISMO INSIEME