TROFEO TECNOMECCANICA

162534 - Volta Mantovana (MN) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Giugno Giu 2022 8 hours ago

Dettagli

162534

ESORDIENTI 1-2 ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

BARACCA LIDO

TREBBI DAVIDE

Giuria

RUBAGOTTI VALENTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTEGHELLA ELENA (COMPONENTE)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

PAGANINI PAOLA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA VIA TRIFOGLIO 2 46040 CERESARA MN

037687328

SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

Iscrizioni

3397165989

simonepezzini@tiscali.it

11 Giugno Giu 2022 0200 15 days ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 2 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 8 hours ago

TROFEO TECNOMECCANICA

Corsa singola

SCUDERIE DI PALAZZO - VIA CASTELLO - VOLTA MANTOVANA H:07:00

30,500

CIRCUITO INIZIALE DI 8700 METRI A SEGUIRE CIRCUITO ONDULATO DI 10600 METRI DA RIPETERE 2 VOLTE QUINDI TRATTO FINALE DI 600 METRI CON ARRIVO IN SALITA

PIAZZA XX SETTEMBRE - VOLTA MANTOVANA H:09:00

VIA CASTELLO - VOLTA MANTOVANA H:

07:00 - 08:00

SCUDERIE DI PALAZZO ORE 08:00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
4 ES A095049 SBARBERI NOE' GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 ES A129009 CACCIAMALI CRISTIANO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 ES A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
7 ES A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
8 ES A111391 D'ADDA NICOLA MAZZANO A.S.D.
9 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
10 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
ESORDIENTI 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
3 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
5 ES A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
6 ES A006026 NATALE RICCARDO MAZZANO A.S.D.
7 ES A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
8 ES A040680 MORI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 ES A095169 MARTINELLI THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
10 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE