XVIII TROFEO TEMPESTINI LEDO

150181 - BIBBONA (LI) - FRAZ. LA CALIFORNIA (LI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

14 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

150181

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

RAMPOGNI SANZIO

VENANZONI DAVIDE

Giuria

LULURGAS MICHELE (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

MENCACCI LORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB LA CALIFORNIA VIA NENNI, 2 57020 BIBBONA LI

3331425471

0586/680876

fabrizio.menghi@gasai.it

Iscrizioni

Hotel Marinetta Via dei Cavalleggeri Nord 57020 Marina di Bibbona LI

333 1425471

0586680876

matteocelli@virgilio.it

15 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 12 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 5 months ago

XVIII TROFEO TEMPESTINI LEDO

Hotel Marinetta, Via Cavalleggeri Nord - Marina di Bibbona H:09:30

134

Trasferimento da Hotel Marinetta, Marina di Bibbona, a La California km 4 partenza ufficiale ufficiale a La California in via Aurelia direzione Donoratico, bivio San Guido direzione Bolgheri, bivio via Bolgherese direzione Bibbona, piazza del ponte Bibbona direzione La California, da ripetere 4 volte, al quinto giro, da Bibbona direzione Casale M.mo e ritorno, a Bibbona con ultimo giro in direzione Casale M.mo bivio Pozzatelli, Guardistallo, bivio del Paratino, bivio Calcinaiola per arrivare a La California.

La California, Via Aurelia H:13:30

La California, Via Aurelia H:17:00

14/04/2019 dalle ore 09:30 alle ore 12:00

14/04/2019 ore 12:30

disponibilità pernottamento da concordare. info Matteo Celli 333 1425471 disponibilità della cena del sabato sera a menù fisso al prezzo di euro 10. info Matteo Celli 333 1425471

Classifiche

Ordine d'arrivo prova XV Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
2 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
3 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 EL 925101P CORRADINI MICHELE TEAM FORTEBRACCIO
5 EL 812752Z PESCI MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
6 EL 846871T TORTOMASI LEONARDO POL. TRIPETETOLO
7 EL 661472H RADICE RAFFAELE VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
9 UN 796096L CARBONI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
10 EL 683181M GRODZICKI CEZARY VELO RACING PALAZZAGO