XXI MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA - GIORNATA AZZURRA JUN/UND/EL PROMISCUA

167479 - GRAMMICHELE (CT) - SICILIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167479

JUNIORES/UNDER 23/ELITE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PAGNANELLI MARCO

CANNARELLA MARIA GIOVANNA

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO VIA GIOVANNI XXIII N.119 97010 MONTEROSSO ALMO RG

333 3345757

GSDALMO1966@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

FATTORA K GSCD ALMO 97010 MONTEROSSO ALMO

3381832942

GSDALMO1966@HOTMAIL.COM

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

XXI MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA - GIORNATA AZZURRA JUN/UND/EL PROMISCUA

Piazza Carlo Maria Carafa - Grammichele H:11:00

115

Partenza Piazza Carlo Maria Carafa ,SS 124 direzione Vizzini , centro abitato Vizzini SS 194 Via dei Galli fino a innesto 124 direzione Buccheri Sp 6 fino a Innesto sp 11 fino a incrocio con la SS 194 direzione Giarratana , Sp 62 strasa comunale Casale Corulla ,Viale Giovanni XXIII ,via Roma Piazza san Giovanni per totale Km 58, ci continua su un circuito cittadino di Km 11.300 da ripetere 5 volte . Corso Umberto ,SS 194, Strada Casale Corulla SS 194, Viale Giovanni XXII . Via Roma con arrivo in Piazza San Giovanni per totale Km 115

Grammichele Piazza Carlo Maria Carafa H:14:00

PIAZZA SAN GIOVANNI H:17:30

Sede Comunale Grammichele Piazza Carlo Maria Carafa

Classifiche

juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
2 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
4 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO NIAL NIZZOLI ALMO
5 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
6 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
7 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 JU A287222 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
9 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
10 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
11 JU A052671 SABET LEONARDO NIAL NIZZOLI ALMO
12 JU A274308 CASTIGLIONE LORENZO AUDAX FIORMONTI
13 JU A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CASANO
14 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
UNDER 23/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 UN A191023 MINISSALE MARCO MARIA PARKPRE IKI SPORT
4 UN A092632 FORMICA DANIELE SOLME - OLMO
5 REG A288214 BASARABA MYKHAILO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
7 EL A048030 POZZA ETTORE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
8 UN A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 UN 985976Q SPADA ANTONIO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
10 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
11 UN 978364J PRESTI ANDREAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
12 UN A213253 VENEZIANO ANTONINO PRO.GI.T. CYCLING TEAM