XXIX TROFEO PISA-VOLTERRA/9° MEMORIAL STEFANUCCI ETTORE

171641 - Pisa (PI) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

171641

ALLIEVI MASCHILI E FEMMINILI JUNIORES FEMMINILI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

STEFANUCCI ROSARIO

TORDIGLIONE GABRIELE

Organizzatore

U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A.S. DILETTANTISTICA V. DEL BISCOTTINO 3 56121 PISA PI

3392783746

050/6068050

LORENZOSTEFANUCCI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

U.C. Coltano 3392783746 56121 Pisa Pi

3392783746

Lorenzostefanucci@hotmail.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

XXIX TROFEO PISA-VOLTERRA/9° MEMORIAL STEFANUCCI ETTORE

Corsa singola

Bar Il triangolo Rosso, via del Nugolaio 64 - Navacchio (PI) H:07:30

75.3

NAVACCHIO BAR IL TRIANGOLO ROSSO-INCROCIO ARNACCIO-VICARELLO-CENAIA-PERIGNANO-PONSACCO-LA CAPANNINA-BIVIO SOIANA- BIVIO TERRICCIOLA-TERRICCIOLA-LA STERZA-BIVIO MONTECATINI-SALINE DI VOLTERRA-VOLTERRA

Presso Bar Il Triangolo Rosso H:09:30

Volterra, Viale i Ponti H:11:45

07:30 - 08:30

08:30 Presso Bar Il Triangolo Rosso

SI RICHIEDE IL CAMBIO RUOTE con pacco pignoni posteriore con 14 denti IL MONTEPREMI FEDERALE NON VERRA' CORRISPOSTO

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL 843684V TARALLO ANDREA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
3 AL A216902 CIANTI NICCOLO' G.S. IPERFINISH A.S.D.
4 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
5 AL A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
6 AL A087279 VERDIRAME MATTEO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
7 AL A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
8 AL A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
10 AL A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
11 AL A215124 MENICI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL A065188 LUCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
13 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
14 AL A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
15 AL A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
16 AL A085993 MORONI GIULIO TEAM FRANCO BALLERINI
17 AL A242110 TASSI CESARE PEDALE BREMBILLESE
18 AL A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
19 AL A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
20 AL A149968 KOVATZ DUCCIO GS BUTESE